ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2017, 18:31

Эксперты Совета Европы изучили белорусский опыт ГЧП в борьбе с киберпреступностью

Фото с сайта Генеральной прокуратуры
Фото с сайта Генеральной прокуратуры

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Генеральной прокуратуре Беларуси в ходе реализации проекта "Борьба с киберпреступностью в странах "Восточного партнерства" состоялась встреча с делегацией экспертов Совета Европы (СЕ). Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Целью визита экспертов стало изучение опыта и анализ практики сотрудничества между государственным и частным секторами в деле борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий, разработка обновленной версии обзорного доклада по этой теме в странах "Восточного партнерства".

Делегацию Совета Европы интересовали порядок получения в Беларуси санкций прокурора на обыск, выемку, контроль в сетях электросвязи, подходы к оценке электронных доказательств, сроки хранения операторами связи значимой для органов следствия информации, а также наличие специализированной площадки для обмена мнениями, ведения дискуссий, выработки решений, направленных на укрепление государственно-частного партнерства (ГЧП).

Как отметили в Генпрокуратуре, прошедшая встреча будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества с Советом Европы по обеспечению прав граждан при осуществлении процессуальной деятельности по уголовным делам в сфере высоких технологий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси