ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 января 2016, 21:50

Эксперты стран СНГ доработали документ о сотрудничестве в области геодезии и картографии

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты стран Содружества доработали проект соглашения о сотрудничестве стран СНГ в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

"С учетом поступивших замечаний и предложений эксперты согласовали проект документа и предложили Исполкому СНГ внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств", - проинформировали в пресс-службе.

Соглашение будет способствовать развитию кадрового потенциала и совершенствованию системы высшего и среднего специального образования в области геодезии и картографии, а также углублению взаимодействия в целом.

Документом, в частности, предусмотрено, что государства будут не только сотрудничать в повышении квалификации и подготовке персонала производственных организаций и профессорско-преподавательского состава образовательных организаций в области геодезии и картографии, но и обмениваться современными учебно-методическими и научно-исследовательскими материалами, учебными планами и программами.

При этом планируется активно задействовать Московский государственный университет геодезии и картографии - базовую организацию стран СНГ по подготовке кадров в упомянутых областях. Университет будет оказывать учебно-методическое обеспечение разработки программ повышения квалификации и подготовки кадров, а также реализовывать их и координировать деятельность других организаций профессионального образования, располагающихся на территориях государств и участвующих в предоставлении образовательных услуг в области геодезии и картографии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси