ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2017, 12:36

Экспозиция Беларуси на "ЭКСПО-2017" в Астане вошла в топ-15

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспозиция Беларуси на "ЭКСПО-2017" в Астане вошла в топ-15 лучших. Об этом заявил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017", которая на протяжении трех месяцев принимала в Астане гостей со всего мира, 10 сентября завершила свою работу. "Беларусь была одним из наиболее активных участников этого масштабного мероприятия. С учетом того, что гостями "ЭКСПО-2017" стали около 4 млн человек, можно констатировать, что наш выбор в пользу участия с полноформатным национальным павильоном полностью оправдал себя", - считает Дмитрий Мирончик.

Он констатировал, что национальную экспозицию Беларуси посетили высокопоставленные официальные лица, в том числе главы правительств Беларуси Андрей Кобяков, России - Дмитрий Медведев, Казахстана - Бакытжан Сагинтаев, глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова, председатель Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес.

Экспозиция Беларуси на "ЭКСПО-2017" получила высокую оценку руководства Мирового музея выставок "ЭКСПО", расположенного в китайском городе Шанхай. Так, из 115 стран - участниц выставки в Астане представители музея выбрали 15 лучших, экспонаты которых войдут в экспозицию, посвященную "ЭКСПО-2017". Беларусь удостоилась этой чести и передала в дар музею макет современного пассажирского автобуса на газомоторном топливе.

Национальный колорит и самобытность белорусской культуры представил на павильоне и сувенирный магазин, который вошел в восьмерку лучших на "ЭКСПО-2017" по объемам продаж.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси