ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2015, 12:57

Эквадор делает ставку на белорусские технологии и знания - посол

Карлос Ларреа Давила
Карлос Ларреа Давила

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эквадор делает ставку на белорусские технологии и знания, заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси Карлос Ларреа Давила после церемонии возложения венков по случаю 206-й годовщины Дня Независимости Эквадора в парке имени Симона Боливара, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске будет подписано первое соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования между Секретариатом высшего образования, науки и технологий Эквадора и Белорусским национальным техническим университетом. Таким образом, мы делаем ставку на белорусские технологии и знания", - сказал глава дипмиссии. Дипломат также сделал акцент на том, что Беларусь и Эквадор имеют совместные проекты в нефтегазовой отрасли и транспортной сфере.

Кроме того, посол напомнил, что в октябре 2013 года президент Эквадора Рафаэль Корреа Дельгадо посещал Беларусь с официальным визитом. Именно тогда обе стороны приняли решение об открытии посольств. "С тех пор дипломатические отношения между нашими странами вышли на более высокий уровень", - отметил Карлос Ларреа Давила.

Сегодня в торжественной церемонии возложения венков приняли участие представители госорганов Беларуси, в том числе Министерства обороны и Мингорисполкома, вузов, общественных организаций, а также иностранные дипломаты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси