ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2016, 21:53

Электоральную историю Беларуси покажут на примере предвыборных плакатов

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Предвыборный плакат Беларуси. Прошлое и настоящее" пройдет в Музее современной белорусской государственности с 6 сентября по 9 октября, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Там отметили, что в преддверии грядущих выборов в Палату представителей, которые состоятся 11 сентября, выставка позволит ближе познакомиться с предвыборными плакатами 1970-2000-х годов. В экспозиции будет представлена часть коллекции плакатов БССР и Республики Беларусь из фондов Национального исторического музея, которые рассказывают историю местных, парламентских и президентских выборов.

Например, это плакаты, выпущенные в издательстве "Беларусь" ("Усе на выбары! 17 чэрвеня выбары ў мясцовыя Саветы", художник В.Соловьев), а также в московском издательстве "Плакат" ("День выборов - всенародный праздник", художник Б.Березовский; "Депутат - слуга народа", художник В.Сурьянинов; "Главная забота депутата - интересы народа", художник В.Карецкий).

Кроме того, на выставке можно будет увидеть удостоверения кандидатов в президенты и другие документы, которые раскрывают электоральную тематику.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси