ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2017, 21:23

Электронное приложение к учебному пособию по информатике для 7-го класса разрабатывают в Беларуси

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электронное приложение к учебному пособию по информатике для 7-го класса разрабатывают в Беларуси, сообщила заместитель директора по научно-методической работе Национального института образования Валентина Гинчук во время круглого стола на тему "В новый учебный год - с новыми программами и учебниками" в пресс-центре БЕЛТА.

"Сегодня мы работаем над созданием электронного приложения к учебному пособию по информатике для 7-го класса, которое будет обладать большими интерактивными возможностями, чем PDF-версия учебника", - отметила Валентина Гинчук. В дальнейшем этот опыт, по ее словам, может быть реализован при разработке электронных учебных пособий по другим предметам.

В целом возможности информационных технологий активно используются при создании новых учебников. Например, создан электронный учебник-навигатор по химии, разработаны электронные приложения к учебным пособиям по предмету "Искусство (отечественная и мировая художественная культура)", учебникам по иностранным языкам.

Учащиеся и педагоги могут использовать PDF-версии учебников, которые размещены в свободном доступе на Национальном образовательном портале. "В PDF-версиях новых учебников есть гиперссылки, которые позволяют переходить на другие образовательные ресурсы, размещенные на портале", - сказала Валентина Гинчук.-0-

Все материалы круглого стола "В новый учебный год - с новыми программами и учебниками"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси