ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2016, 11:21

Электронную базу резюме выпускников-радиофизиков запустили в БГУ

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Электронную базу резюме выпускников-радиофизиков запустили в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Ресурс в первую очередь должен заинтересовать предприятия, нуждающиеся в специалистах в области радиотехники, радиоэлектроники, телекоммуникаций и информатики. Ежедневно пополняемая база состоит из анкет пятикурсников факультета радиофизики и компьютерных технологий (ФРКТ), которым уже в этом году предстоит получить диплом. Размещение резюме происходит только по желанию самого студента, при этом не важно, учится ли молодой человек платно или за бюджетные средства. Анкеты студентов содержат данные об их научной деятельности, уровне владения иностранными языками, компьютерными и профессиональными навыками, а также дополнительную информацию об увлечениях и хобби.

Инициатором и разработчиком базы резюме выступил факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ. Создатели ресурса надеются, что их детище поможет создать оптимальные условия по поиску первого рабочего места для молодых специалистов. Кроме того, работодатели будут иметь реальную возможность быстро и детально познакомиться с потенциальными сотрудниками, а также произвести предварительный отбор кандидатов с учетом своих требований.

Сейчас на 5-м курсе ФРКТ учатся около 180 студентов. Подготовка идет по специальностям "радиофизика", "физическая электроника", "компьютерная безопасность", "аэрокосмические радиоэлектронные и информационные системы и технологии" и "прикладная информатика".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси