ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2017, 13:54

Электронные системы по лекарствам, медизделиям и доступу к госзакупкам заработают в ЕАЭС в 2017 году

13 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. План развития единой информационной системы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на 2017-2018 годы принят сегодня на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Создание цифрового онлайн-пространства, позволяющего обеспечить обмен информацией между органами власти государств - членов ЕАЭС, а также создать прозрачную среду для перемещения товаров и услуг - один из наиболее перспективных и важных векторов деятельности ЕЭК", - отметил на заседании председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.

В ЕЭК сообщили, что уже в 2017 году в ЕАЭС начнут действовать общие для всех стран союза системы обмена информацией в сфере обращения медицинских изделий и лекарственных средств, реестры для идентификации субъектов внешнеэкономической деятельности и правообладателей интеллектуальной собственности. Заработает также единая система доступа к государственным (муниципальным) закупкам в ЕАЭС, осуществляемым в электронном формате.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси