ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2016, 12:26

Электроснабжение отсутствует в 446 населенных пунктах Беларуси

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным на 11.00 12 января, без электроснабжения остаются 446 населенных пунктов (2% от всех в стране), сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

"Над восстановлением электроснабжения потребителей работают 150 аварийно-восстановительных бригад, задействована необходимая техника и специальный транспорт. Населенные пункты с населением более 1 тыс. человек не испытывают проблем с электроснабжением, отключены в основном небольшие деревни", - рассказал Александр Мальков.

Однако в связи с тем, что погодные условия продолжают оставаться сложными, затрудняется доступ к местам повреждения ЛЭП, наблюдается значительный рост количества отключений по Могилевской и Минской областям и незначительно увеличение числа отключений в Гомельской и Брестской областях. Отключений электроснабжения в Гродненской и Витебской областях не зафиксировано.

"Белэнерго" продолжает мониторить ситуацию.-0-

Без электроснабжения остаются 207 населенных пунктов БеларусиБез электроснабжения остаются 207 населенных пунктов Беларуси
В данный момент в устранении последствий непогоды задействовано 130 бригад. Системообразующая сеть 220-750 кВ работает в штатном режиме, повреждений оборудования в ней не зафиксировано. Также в штатном режиме работают системы теплоснабжения.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси