ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июня 2016, 16:52

Энергетики Столбцовских электросетей представят Беларусь на соревнованиях в Казахстане

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетики филиала "Столбцовские электрические сети" РУП "Минскэнерго" представят белорусскую энергосистему на XIII Международных соревнованиях профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств - участников СНГ, сообщили БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

Соревнования пройдут в казахстанском Макинске с 12 по 16 сентября. Право представить на них страну энергетики Столбцовских электросетей получили как победители республиканских соревнований бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше.

Второе место на республиканских соревнованиях заняла бригада филиала "Брестские электрические сети" РУП "Брестэнерго", третье место у команды филиала "Жлобинские электрические сети" РУП "Гомельэнерго". В "Белэнерго" пояснили, что цель проведения подобных мероприятий заключается в повышении профессионального мастерства. Все теоретические знания проверяются практикой, оценивается умение быстро справиться с поставленной задачей и понимание того, что нужно сделать в конкретной ситуации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси