ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2015, 10:12

Епископ из Беларуси вошел в состав Издательского совета РПЦ

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Священный синод Русской православной церкви утвердил новый состав Издательского совета РПЦ на 2016-2018 годы. Об этом говорится в журналах заседания Синода, которые опубликованы на официальном сайте Московского Патриархата, сообщает БЕЛТА.

Среди 20 человек, включенных в совет, - епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского совета Белорусского Экзархата.

Кроме того, Синод РПЦ решил выразить признательность Президенту Беларуси Александру Лукашенко, представителям республиканских и местных властей за гостеприимство, оказанное Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и членам патриаршей делегации во время торжеств в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Эти торжества прошли в столице Беларуси с 20 по 22 июня. В том числе в центре Минска открылся Духовно-образовательный центр Белорусского Экзархата. Патриарх Кирилл принял участие в церемонии гашения памятной марки, выпущенной "Белпочтой" по случаю 1000-летия преставления князя Владимира. Помимо этого, в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны предстоятель РПЦ возглавил 22 июня Божественную литургию в Воскресенском соборе Бреста в сослужении многих епископов, а также представителей Польской православной церкви.

Различные торжественные мероприятия проходили в России, Украине, Франции, Италии, США, Польше.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси