ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2016, 16:12

Ермакова: дорога к должностям для белорусских женщин открыта

Надежда Ермакова
Надежда Ермакова

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси для женщин открыта дорога к должностям, заявила сегодня журналистам заместитель председателя Белорусского союза женщин Надежда Ермакова, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас дорога женщин к власти или к должности открыта. Даже наше поколение - поколение Советского Союза - уже имело эту возможность", - сказала Надежда Ермакова. По ее мнению, важно, чтобы человек не переоценил свои возможности.

"Главное - пользу приносить своей стране и своим детям", - подчеркнула она.

Также Надежда Ермакова акцентировала внимание, что важная роль женщины - это материнство и воспитание детей. "Хотя женщина не может быть равнодушной ко всему остальному, что происходит вокруг нее, чуть-чуть дальше и во всем мире", - добавила она.

В то же время, заметила Надежда Ермакова, воспитанием детей должны заниматься и мужчины. "Одностороннее воспитание будет неполным. Но многие семьи воспитывают деток без папы", - сказала она, с сожалением констатировав, что иногда и папы тоже в одиночку воспитывают детей. "Когда семья полная, то это лучший вариант", - резюмировала заместитель председателя Белорусского союза женщин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси