ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2016, 19:58

Ермошина призвала молодых избирателей быть ответственными и думающими

Лидия Ермошина. Фото из архива
Лидия Ермошина. Фото из архива

26 августа, Воложинский район /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина во время открытия республиканского спортивного фестиваля для работающей молодежи "Олимпия-2016" призвала избирателей быть ответственными и думающими, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель ЦИК, в частности, напомнила, что в Беларуси грядут парламентские выборы, и отметила, что ответственный избиратель - это избиратель, который любит свою страну, гордится ею и работает на ее благо. "Мы все с вами избиратели, и я надеюсь, что этот фестиваль поможет вам стать избирателями ответственными, думающими", - сказала Лидия Ермошина.

При этом, общаясь с журналистами, глава Центризбиркома выразила мнение, что белорусская молодежь пока не слишком активна в политическом плане. Тем не менее, по ее словам, главное - не политическая активность как таковая, а участие, прежде всего, в таких важных общественных государственных мероприятиях, как выборы.

На вопрос о том, насколько хорошо молодые кандидаты в депутаты ведут агитацию по сравнению с более опытными оппонентами, Лидия Ермошина ответила, что ЦИК не может судить об этом в полной мере, так как не осуществляет специального надзора. "Мы позволяем и допускаем для наших кандидатов полную свободу, если только они не будут препятствовать своим действиями другим кандидатам. Пока жалоб в отношении молодых кандидатов не поступало", - сказала она.

В свою очередь министр информации Лилия Ананич, которая также приняла участие в открытии форума, заметила, что для каждого человека важно осознавать себя гражданином своей страны, патриотом. По ее словам, проект "Олимпия" как раз вносит вклад в формирование патриотов новой Беларуси, которая подходит к завтрашнему дню с уверенностью, в том числе благодаря своим спортивным победам.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси