ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 апреля 2017, 11:02

ЕС позитивно оценивает открытость Беларуси в обсуждении вопросов иммиграции

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЕС позитивно оценивает открытость Беларуси в обсуждении вопросов иммиграции и трудовой миграции. Об этом сегодня на международном семинаре "Предотвращение эксплуатации трудовых мигрантов третьей стороной" заявил журналистам юрисконсульт юридической службы Европейского союза Игорь Лей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Европейский союз очень радует тот факт, что Беларусь сейчас открыта для обсуждения различных вопросов, которые касаются иммиграции и трудовой миграции, - сказал Игорь Лей. - Для нас это очень важные темы. Потому что в последние годы поток мигрантов в страны ЕС очень большой. И мы пытаемся адекватно справляться с этой проблемой, обеспечивать все необходимые условия для мигрантов в наших странах".

Игорь Лей отметил, что для создания таких условий очень важно иметь необходимое законодательство в данной области. "Но не только законодательство является важным, а также и сотрудничество с другими странами. Потому что нам необходимо всем вместе справляться с этой проблемой. Уже подписан ряд двусторонних соглашений с третьими странами, они помогают эффективно справляться с потоком мигрантов. Частично эти документы называются "соглашениями возврата" и позволяют при необходимости возвращать мигрантов. К сожалению, пока с Беларусью такое соглашение не подписано, но мы надеемся, что в ближайшем будущем это станет возможным и мы будем сотрудничать в этой области", - рассказал Игорь Лей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси