ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2022, 15:49

"Это мощно". Японцы об интервью Лукашенко телеканалу TBS, набравшем суммарно в YouTube более 10 млн просмотров

Во время интервью
Во время интервью

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Японские зрители активно комментируют интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко японскому телеканалу TBS, которое суммарно набрало в YouTube более 10 млн просмотров, сообщает БЕЛТА.

"Думаю, это удивительно, как он способен отвечать мгновенно на сложные вопросы, смещая фокус, заранее вооружившись теориями. Премьер-министр Кисида никогда не смог бы так сделать", - отмечает один из японских зрителей.

Многие удивлены, что интервью у Президента взяли напрямую. "Еще больше я был удивлен тем, что Президент достаточно хорошо говорит, отвечая на вопросы напрямую, без официального представителя", - пишут в Сети.

Многие удивлены, что интервью у Президента взяли напрямую. "Еще больше я был удивлен тем, что Президент достаточно хорошо говорит, отвечая на вопросы напрямую, без официального представителя". Скриншот из Youtube
Многие удивлены, что интервью у Президента взяли напрямую. "Еще больше я был удивлен тем, что Президент достаточно хорошо говорит, отвечая на вопросы напрямую, без официального представителя". Скриншот из Youtube

"Если бы японский политик давал интервью менее часа, ему пришлось бы читать вслух, едва глядя собеседнику в глаза, и при этом все время смотреть в подготовленные записи. Но Лукашенко действительно отлично дает интервью. То, как он говорит, - это мощно, так, как должен говорить политический лидер", - отмечается в комментариях.

"Как гражданину страны, которая вводит санкции, слова представителя страны, против которой введены санкции, были очень ценны, и прежде всего это было хорошее интервью, которое расширило мою объективную точку зрения. Оно было четким и действительно хорошо подготовленным. Оно заставило меня задуматься о том, что, возможно, мы не должны рассматривать этот вопрос только поверхностно. Мне кажется, в нынешней ситуации это интервью нужно распространить", - говорится в комментариях.

Японцы считают, что интервью было очень ценным: "Оно было во многом проницательным. Я думаю, что такой разговор лицом к лицу позволяет нам увидеть, что происходит за кулисами. Я не могу поверить, что могу смотреть такое ценное видео. Я еще раз убедился в том, как слабо осведомлены японские средства массовой информации".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси