ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2016, 07:00

Эвакуация микроавтобусов

Современная эвакуация автомобилей в Беларуси - это профессиональные услуги по транспортировке не только легковых, но и крупногабаритных авто. Среди наиболее сложных видов перевозок эвакуация микроавтобусов является достаточно востребованной, хотя и требует специальных навыков и больших по габаритам платформ. Для перевозки необходим эвакуатор, способный перевозить технику массой свыше 3-4 т и оснащенный рядом дополнительного оборудования, которое предназначено для безопасной и оперативной погрузки и транспортировки авто.

Каждый водитель микроавтобуса, попавший в чрезвычайную ситуацию на дороге, может рассчитывать на оперативную и профессиональную помощь эвакуатора, если с ним случилось:

• ДТП;

• отказал двигатель,

• отказали тормоза;

• проблемы с рулевым управлением и др.

Перевозка такого вида транспорта чаще всего выполняется методом частичной погрузки. В этом случае на платформу погружается лишь передняя или задняя часть микроавтобуса, где она надежно фиксируется с помощью тросов и специальных механизмов. Механизмы страховки и блокировки обеспечивают высокое качество сцепки, превращая эвакуатор и его груз в единое целое.

Также эвакуация микроавтобусов может выполняться при полной погрузке транспорта на платформу. Это делается лишь в двух случаях: если он имеет небольшие габариты или при сильном повреждении транспорта. В первом случае может использоваться лебедка, с помощью которой авто устанавливается на платформу. Если же заблокированы колеса, или имеются проблемы с рулевым управлением и другими системами, следует использовать манипулятор, который обеспечит полную погрузку транспортного средства на платформу и его доставку в автомастерскую или на место стоянки.

При обращении в специализированную службу следует указать марку и модель авто, чтобы диспетчер правильно подобрал размер необходимой платформы. После описания технического состояния будет выбран метод погрузки, и эвакуатор оснастят необходимым в данном случае оборудованием.

Опытные водители заранее выбирают наиболее подходящую фирму, оказывающую услуги по перевозке микроавтобусов. При выборе следует обратить внимание на размер автопарка, готовность выезжать на дальние расстояния, круглосуточный режим работы - ведь никогда не знаешь, когда на дороге может случиться чрезвычайное происшествие.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси