ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2016, 21:39

Евразийский студенческий форум пройдет 12-26 мая в БГУ

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евразийский научно-практический студенческий форум "Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030 года" пройдет с 12 по 26 мая в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в вузе.

Самым масштабным мероприятием форума станет олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию, в которой примут участие студенты 3-5-х курсов. В одном из поединков участники проведут исследование, включающее обязательное знание фундаментальных экономико-математических дисциплин.

Продолжат интеллектуальную эстафету международная научно-практическая конференция молодых ученых, магистрантов и аспирантов "Банковский бизнес: современное состояние, глобальные тренды и перспективы развития", конкурсы по финансовой грамотности среди учащихся старших классов учреждений среднего образования и др.

Для участников предусмотрено проведение круглого стола по вопросам экономики стран - участниц Евразийского экономического союза до 2030 года. Также запланирован ряд научно-популярных лекций по актуальным вопросам социально-экономического развития Беларуси. Их прочтут ведущие специалисты БГУ совместно с практиками - финансистами и экономистами банковского сектора страны.

Организатором форума выступил экономический факультет БГУ. Мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности, выявление и поддержку творческих способностей студентов, популяризацию научных знаний, а также на развитие связей между БГУ, банковским сектором экономики, другими экономическими факультетами Беларуси и Евразийского экономического союза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси