ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2017, 11:40

Европейская молодежная академия наук намерена наладить сотрудничество с НАН Беларуси

Том Сьюзи
Том Сьюзи

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейская молодежная академия наук намерена наладить сотрудничество с Национальной академией наук Беларуси, сообщил сегодня журналистам вице-президент Европейской молодежной академии наук (Австрия) Тома Сьюзи во время XIV Международной научной конференции молодых ученых "Молодежь в науке - 2.0'17", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша академия была создана не так давно, в 2012 году, поэтому сейчас мы устанавливаем связи с академиями наук и научными институтами Европы. Я здесь для того, чтобы наладить связи с НАН Беларуси, познакомиться с основными направлениями исследований, которые проводятся в вашей стране, и с уровнем вашей молодежи, которая занимается наукой", - сказал Тома Сьюзи.

Он отметил, что работает в области нанотехнологий и создания новых материалов. "Думаю, мы сможем наладить сотрудничество в этой сфере и будем проводить совместные исследования", - добавил вице-президент.

XIV Международная научная конференция молодых ученых "Молодежь в науке - 2.0'17" проходит с 30 октября по 2 ноября в Минске. На конференции будут представлены наиболее крупные международные и междисциплинарные проекты, научные разработки, которые реализуются с участием молодых ученых. В программе запланированы доклады молодых ученых, мастер-классы, пленарные лекции, панельные дискуссии и круглые столы. Новые научные разработки молодых ученых Национальной академии наук Беларуси будут представлены во время конференции в формате интерактивных презентаций и выставки.

Участие в конференции принимают более 300 ученых из 12 стран, среди которых Россия, Германия, Австрия, Казахстан, Украина, Польша, Азербайджан, Армения, Египет. Эта конференция станет одним из крупнейших молодежных научных мероприятий Года науки в Беларуси. Конференция "Молодежь в науке" - престижная площадка для презентации проектов талантливой молодежи стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья. Организатор форума - Совет молодых ученых НАН Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси