ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2017, 21:58

Фестиваль факультетов БГУ познакомит абитуриентов с особенностями приемной кампании

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль факультетов Белгосуниверситета, который пройдет 1 апреля, познакомит абитуриентов с особенностями нынешней приемной кампании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Гостям вуза предложат посетить многочисленные презентационные мероприятия факультетов. Из уст студентов и преподавателей старшеклассники узнают о конкурсах прошлых лет, изменениях в правила приема, новых актуальных и востребованных направлениях образования. Абитуриентам расскажут об особенностях приемной кампании в текущем году. Будет работать выставка научных разработок, пройдут презентации психологической службы и спортивной жизни вуза.

Впервые состоится официальная презентация проектов "Фестиваль интеллектуальных игр школьников" и "Студент на неделю", которые проводились в течение года. Их победители приглашены на встречу с ректором БГУ академиком Сергеем Абламейко. Ребята смогут в непринужденной обстановке пообщаться с ректором самого крупного учебного заведения страны, а также задать вопросы, касающиеся вступительной кампании и будущей профессии. На фестивале будет работать площадка "Твоя успешная карьера начинается в БГУ", где абитуриенты узнают об известных корпорациях, организациях и компаниях, в которых работают выпускники вуза.

Многообразие студенческой жизни воссоздадут молодежные общественные организации и творческие коллективы. Для участников фестиваля подготовлена развлекательная программа. Будущие студенты увидят выступления творческих коллективов, проверят свои силы в интеллектуальных и интерактивных конкурсах и викторинах.

Мероприятие будет проходить в лицее БГУ, начало в 10.00.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси