ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2016, 12:03

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет c 14 по 19 сентября в Ростовской области

6 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. XI Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет c 14 по 19 сентября в Ростовской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Торжественное открытие фестиваля и гала-концерт участников состоится 15 сентября в Ростовском академическом театре драмы им.М.Горького. Программа смотра включает в себя концерты в городах Ростовской области, тематические вечера, мастер-классы и встречи с известными деятелями культуры, искусства и политики, молодежные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии. Центральное мероприятие фестиваля - конкурс исполнителей молодежной песни. Участников конкурса будет оценивать профессиональное жюри, в которое входят популярные артисты из Беларуси и России. Победители конкурса получат дипломы и призы от Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Мероприятие проводится с 2006 года по инициативе Парламентского собрания в целях создания единого культурного пространства Беларуси и России, укрепления дружбы и взаимопонимания между подрастающим поколением двух стран и формирования гражданской позиции молодежи Союзного государства, а также выявления и поддержки новых талантов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси