ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2016, 13:58

Февраль ожидается теплее обычного - Гидромет

11 января, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Февраль в 2016 году ожидается теплее обычного. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

"По предварительным прогнозам, февраль в этом году у нас будет теплее обычного, среднемесячная температура ожидается на 1-2 градуса выше климатической нормы", - сказал Дмитрий Рябов.

Начальник службы гидрометеорологических прогнозов отметил, что 2016 год начался аномально холодной погодой. "Если брать первые пять дней января, то так холодно бывает примерно раз в 25-30 лет. Но особое внимание надо обратить на 12-13 января, потому что к нам идет циклон, который принесет сильные снегопады", - подчеркнул он.

Говоря о погоде в январе, Дмитрий Рябов уточнил, что ожидается крайне неустойчивая погода. "Циклон 12 января - явно не последний нынешней зимой. В этом году январь будет по-настоящему зимним - с аномальными морозами и снегопадами", - констатировал он. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси