ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2017, 15:42

Финал республиканского конкурса "Семья года" пройдет в Минске 27 октября

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Финал республиканского конкурса "Семья года" пройдет в Минске 27 октября, сообщил журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс проводится среди полных семей с детьми. Первый этап - региональный - состоялся в каждой области страны и в Минске, в октябре за звание лучших будут бороться победители из регионов. Им необходимо представить визитную карточку семьи "Родовод" и социально значимый проект, в котором необходимо отразить свое видение решения актуальных проблем, связанных с экологией, воспитанием детей, поддержанием порядка на земле и др.

Республиканский конкурс проводится в третий раз и направлен на повышение роли и престижа семьи как ключевого фактора демографической безопасности, укрепление духовно-нравственных ценностей в обществе, продвижение идей ответственного родительства. Впервые он состоялся в 2012 году, затем проводился в 2014-м.

Финал конкурса "Семья года - 2017" пройдет в Белорусском республиканском театре юного зрителя. В этом году в нем в основном будут представлены семьи с тремя детьми.

"Разрабатывается культурно-развлекательная программа для семей, ставших лучшими в своих регионах, чтобы участие в конкурсе для них стало настоящим праздником", - отметил Александр Румак.

Он подчеркнул, что семья - наиважнейший институт общества, опора государства. В ней закладывается фундамент морального воспитания человека, его культурного развития, формируются нормы поведения, раскрываются внутренний мир и индивидуальные качества личности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси