ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июня 2016, 15:49

Финалистки конкурса "Мисс Беларусь-2016" выйдут на сцену в старинных костюмах

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участницы финала национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2016", который состоится 19 июня в столичном Дворце спорта, выйдут на сцену в старинных костюмах, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь телеканала ОНТ Юлия Дубовская.

По ее словам, 26 претенденток на корону предстанут перед зрителями в образах красавиц в национальных костюмах разных эпох. Наряды для дефиле изготовили белорусские дизайнеры. Как рассказала Юлия Дубовская, мастера попытались выполнить образцы существовавших в разные исторические периоды женских костюмов. Это не копии, но приближенные к существовавшим ранее туалетам наряды, при создании которых дизайнеры смогли дать волю собственной фантазии. Так, самый "старинный" из них изготовлен по примеру костюма X века. Есть в коллекции также наряды недавних времен. Организаторы считают, что дефиле в национальных исторических костюмах станет одним из самых впечатляющих моментов шоу. Еще на старте проекта было заявлено, что лейтмотивом нынешнего конкурса станет национальный колорит. Темы белорусского языка, культуры и истории будут ключевыми.

Финальное действо конкурса "Мисс Беларусь-2016" состоит из четырех дефиле. Девушки выйдут на конкурсную сцену в костюмах коллекции изо льна, стилизованных старинных нарядах, купальниках с меховыми аксессуарами, а также в вечерних платьях.

Претендентки на титул первой красавицы страны сейчас готовятся к финальному шоу. За всеми этапами подготовки можно следить с помощью дневников конкурса в программе "Наше утро" и на сайте ОНТ. Со своими симпатиями зрители могут определиться уже сегодня - на сайте телеканала открыто голосование. Набравшая наибольшее количество голосов девушка станет "Мисс зрительских симпатий". Во время финального шоу 19 июня будут объявлены обладательницы титулов "Мисс дружба", "Мисс топ-модель", "Мисс фото", "Мисс Орифлейм", "Вторая вице-мисс", "Первая вице-мисс". Самая красивая девушка - победительница "Мисс Беларусь-2016" - получит право представлять страну на конкурсе "Мисс мира" в нынешнем году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами.

Гостями праздника красоты станут известные белорусские исполнители. Перед зрителями выступят народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, Белорусский государственный хореографический ансамбль "Хорошки", представитель страны на XXV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2016" Алексей Гросс и другие.

Как сообщалось ранее, финальное шоу "Мисс Беларусь-2016" вызвало большой зрительский интерес, в связи с чем было принято решение перенести его на площадку, возможности которой позволят сделать его более масштабным и зрелищным. Зрители телеканала ОНТ смогут увидеть шоу 19 июня в 21.05.

Национальный конкурс "Мисс Беларусь" проводится раз в два года. Его символом и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная в 2004 году. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано полутысячей фианитов и топазов. Организатором конкурса красоты является телеканал ОНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси