ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2017, 18:01

Финалисты конкурса "Учитель года Беларуси" побывали с экскурсией во Дворце Независимости

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финалисты конкурса "Учитель года Беларуси" побывали с экскурсией во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Посещение одного из символов белорусской государственности стало неожиданным подарком для педагогов к профессиональному празднику. Узнать об основных этапах строительства Дворца Независимости и побывать в его знаменитых залах смогли все финалисты конкурса - 56 лучших педагогов из всех регионов Беларуси.

Учителя также ознакомились с развернувшейся в зале торжественных церемоний выставкой молодого белорусского живописца Василия Пешкуна. Работы художника находятся в музее современного русского искусства в Джерси Сити (США), белорусском посольстве в Будапеште, частных коллекциях Беларуси, России, США, Израиля, Японии, Италии, Франции.

"Я впервые посещаю Дворец Независимости, и с первых шагов меня переполняют чувства радости и гордости за то, что в нашей стране есть такой величественный дворец, в котором ощущаешь себя, как… Я даже не могу передать все свои впечатления!" - поделилась эмоциями победительница конкурса учитель белорусского языка и литературы Боровухской средней школы №15 Новополоцка Светлана Румянцева.

Педагог призналась, что, побывав на экскурсии во Дворце Независимости, решила обязательно привезти сюда своих учеников. "Тут надо побывать каждому, чтобы ощутить гордость за нашу республику, за нашу землю под белыми крыльями", - сказала она.-0-

Фото Николая Петрова.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси