ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 14:41

"Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси" будет интересна широкому кругу читателей

Лилия Ананич
Лилия Ананич

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книга "Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси" представляет серьезное исследование экономических, финансовых процессов, которые происходят в стране. Об этом сообщила на презентации нашумевшей книги на XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке министр информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, изданная по госзаказу книга - серьезный научный труд, за которым стоят не только конкретные личности, государственные деятели, но и серьезное научное исследование тех явлений, которые происходят в экономической жизни страны, в финансовом секторе. "Увидев такую рукопись, мы были уверены, что книга будет интересна не только для экономистов, но и для тех, кто внимательно всматривается в жизнь и понимает, что жизнь многообразна, в ней бывают периоды, когда все общество должно более внимательно относиться и к такому чувствительному сегменту, как государственные финансы", - сказала Лилия Ананич.

Она пояснила, что выпуск по госзаказу - это предложение многих и многих книг белорусскими издательствами. "Это серьезный отбор экспертной комиссией, коллегиальное рассмотрение, потому что то, что поддерживается государством, пусть и небольшими финансовыми средствами бюджета, это должна быть качественная, хорошая книга. Фактически все книги на национальной экспозиции на самые разные темы - белорусских авторов, проекты о нашей стране, нашей истории", - сказала министр.

Руководитель ведомства высказала предположение, что у этой книги обязательно будут переиздания, и пожелала "Финансовой диете" счастливой судьбы.

Министр подчеркнула важность того, что это международный проект, созданный усилиями авторов, издателей, при государственной поддержке и в сотрудничестве с ПРООН.

Авторы книги - 20 экспертов-экономистов из Белорусского государственного экономического университета, Института экономики Национальной академии наук, Белорусского научного центра BEROC, Исследовательского центра ИПМ, Аризонского государственного университета (США), Национального института экономических и социальных исследований (Великобритания), Немецкой экономической группы (Германия). Научным редактором является помощник Президента Беларуси доктор экономических наук Кирилл Рудый. Книга выпущена при финансовой и экспертной поддержке ПРООН в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси