ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2015, 16:59

Финансовая грамотность населения служит фундаментом стабильности страны - Гусаров

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансовая грамотность населения служит фундаментом стабильности страны. Такое мнение высказал исполняющий обязанности директора ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" Владимир Гусаров во время проведения акции "Волшебная карта" на кондитерской фабрике "Коммунарка". Об этом БЕЛТА сообщила руководитель отдела по связям с общественностью платежной системы БЕЛКАРТ Марина Роман.

Как подчеркнул Владимир Гусаров, финансовая грамотность - это фундамент финансовой стабильности не только каждого белоруса, но и страны в целом. Владение современными технологиями способно повысить уровень жизни. Использование мобильного и интернет-банкинга значительно экономит время.

Одна из задач акции "Волшебная карта" как раз и состоит в том, чтобы популяризировать инструменты дистанционного банковского обслуживания. Это информационно-развлекательное мероприятие призвано в нескучной форме повышать финансовую грамотность в целом. Причем рассчитана акция на участников разных возрастов. Пока взрослые получают консультацию у сотрудников банка и платежной системы БЕЛКАРТ, а также проходят мастер-классы по использованию сервисов дистанционного банковского обслуживания, дети участвуют в конкурсах и финансовой викторине.

Мероприятия акции "Волшебная карта" проходят по всей стране. Ранее они состоялись в Жабинке, Слуцке и Бобруйске.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси