ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2016, 12:40

Финмилиция за 2015 год выявила втрое больше коррупционных преступлений в экономике

3 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Органы финансовых расследований Беларуси в прошлом году выявили 203 коррупционных преступления в экономической сфере - в 3 раза больше, чем в 2014-м. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Комитета государственного контроля - директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов, передает корреспондент БЕЛТА.

Усилия финансовой милиции были сосредоточены на выявлении наиболее тяжких фактов коррупционных проявлений, представляющих реальную угрозу не только конкретным предприятиям, но и экономическим интересам страны в целом.

"После наделения органов финансовых расследований правом осуществлять дознание по коррупционным преступлениям в экономической сфере выявление таких преступлений значительно увеличилось, - сказал Игорь Маршалов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. - В поле зрения КГК находятся практически все виды экономической деятельности. При выявлении проблем проводятся проверки".

В Минске сегодня проходит заседание коллегии Департамента финансовых расследований КГК, на котором подводятся итоги работы за прошлый год и определяются задачи органов финрасследований на 2016-й.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси