ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 15:04

Фонд мира консолидирует общественность для добрых дел - Бузовский

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский

Игорь Бузовский отметил, что деятельность Фонда мира, которая существует не на словах, а отражается в конкретных проектах и программах, получает отзывы у общественности. "Мы являемся свидетелями самых разных масштабных проектов, приуроченных к Победе, к государственным праздникам и мероприятиям, направленным на сохранение и приумножение таких понятий, как мир, социальная справедливость. Это те непреложные ценности, которые Республика Беларусь по крупицам сохранила и пытается приумножить", - сказал заместитель главы Администрации Президента.

К великому сожалению, сегодня порой происходит переоценка таких, казалось бы, непреложных истин и ценностей, как мир. В республике эта ценность по-прежнему остается непреложной, непререкаемой, отметил Игорь Бузовский.

Заместитель главы Администрации Президента также отметил, что 55 лет - это серьезная дата, которая может не только характеризовать общественную организацию как состоявшуюся, но и позволяет подвести итоги деятельности в том числе за последние годы. По его словам, государство будет развивать и поддерживать деятельность Фонда мира. "Если нужна будет поддержка со стороны государства, она всегда будет оказана", - сказал Игорь Бузовский.

В торжественном мероприятии, которое сегодня проходит в Белорусской государственной филармонии в Минске, принимают участие государственные и общественные деятели республики, представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители конфессий, миротворческий актив областей, делегации миротворческих организаций ряда государств и дипломатический корпус.

Мероприятие стало крупнейшим форумом миротворческого актива республики за последние 20 лет, в ходе которого отмечают основные вехи в истории Фонда мира и сегодняшний вклад в созидательную жизнь страны. Выступают творческие коллективы.

ОО "Белорусский фонд мира" - некоммерческое благотворительное общественное объединение граждан, действующее для реализации актуальных миротворческих и гуманитарных задач, строящее работу на принципах законности, добровольности, открытости, гласности и самостоятельности. Деятельность Фонда мира направлена на мобилизацию средств и усилий общественности в целях, основанных на укреплении мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, пропаганде и воплощении в жизнь идей милосердия и гуманизма, укреплении единства белорусского общества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси