ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2016, 07:22

Форум "25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие" пройдет 9-10 ноября в Москве

9 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Форум "25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие" пройдет 9-10 ноября в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в российском Федеральном агентстве по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

"В 2016 году исполняется 25 лет Содружеству Независимых Государств - организации, прошедшей в своем развитии путь от преодоления центробежных тенденций, поиска оптимальных форм сотрудничества до становления институтов и механизмов, адаптированных к потребностям многостороннего взаимодействия, - отметили в Россотрудничестве. - На протяжении четверти столетия велась очень важная работа по укреплению исторически сложившихся экономических, политических и культурных связей. И сегодня страны Содружества решают общие задачи в сфере не только социально-экономического развития, но и такого важного аспекта деятельности странового объединения, как его гуманитарная составляющая".

На форуме в Москве соберутся представители органов государственной власти стран Содружества, средств массовой информации, парламентарии, деятели культуры, науки, образования. Во время тематических конференций и круглых столов они обсудят развитие многостороннего гуманитарного сотрудничества, в том числе применение инноваций в гуманитарной сфере, перспективы сотрудничества государственных, научных и бизнес-структур в реализации образовательных проектов, формирования общего информационного пространства. Отдельным большим блоком запланирована дискуссия на тему молодежной политики и межрелигиозного диалога.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси