ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 октября 2017, 11:14

Форум по обучению молодежи основам работы в соцсетях пройдет в Беларуси

Фото БРСМ
Фото БРСМ

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский молодежный форум IT-Youth пройдет 1-2 ноября в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА координатор проекта Павел Петрищев.

Главная задача форума - создание информационно-образовательной площадки для обучения молодежи основам работы в социальных медиа, блогосфере. Он объединит администраторов интернет-сообществ и сайтов БРСМ из всех регионов Беларуси.

Мероприятие пройдет на базе центра инновационных разработок "ЭкоТехноПарка" в Марьиной Горке и факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ. Программа сформирована в виде комплекса образовательных семинаров и лекций, направленных на повышение качества образования целевой аудитории в сфере IT-технологий и иных сопутствующих областях, а также обмена опытом. Она включает в себя обучение основам SMM (маркетинг в социальных сетях), SEO (оптимизация интернет-ресурсов), художественного мастерства и копирайтинга, а также психологические тренинги. В качестве преподавателей выступят профессионалы в сфере информационных технологий и журналистики.

Церемония открытия пройдет в Республиканском доме молодежи, затем участники посетят "ЭкоТехноПарк", где на "Яблоневой аллее инвесторов" высадят саженец яблони.

Организатором форума выступает БРСМ при поддержке "ЭкоТехноПарка" и факультета повышения квалификации и переподготовки Института журналистики Белорусского государственного университета.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси