ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 октября 2016, 21:48

Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства пройдет 24-28 октября в Минске

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. V Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства пройдет 24-28 октября на базе Белорусского национального технического университета, сообщили БЕЛТА в учебном заведении.

В мероприятии примут участие представители вузов России и учреждений высшего образования Беларуси. Форум ориентирован на молодежную аудиторию (студентов, магистрантов, аспирантов), поэтому основной целью его проведения является создание межвузовской платформы для реализации молодежных инициатив, программ и проектов в рамках белорусско-российского интеграционного сотрудничества.

Программой запланировано проведение выставки научно-технических достижений молодых ученых учреждений образования, выставки-конкурса стендового моделизма от компании Wargaming.net, соревнований роботов. Известные представители бизнеса и науки Беларуси и России представят мировые тенденции и перспективы развития отраслей народного хозяйства, рекомендации по подготовке, презентации и защите проектов, основные шаги по созданию собственного высокотехнологичного бизнеса и др.

В целях стимулирования реализации и внедрения в производство перспективных молодежных проектов, содействия в поиске инвестиционной поддержки, коммерциализации результатов научных исследований и разработок планируется проведение бизнес-боя. Он будет организован после обучения молодых инноваторов и индивидуальной работы с проектами со стороны экспертов и квалифицированных специалистов в ходе менторских сессий. По итогам конкурса будут не только отобраны и награждены лучшие молодежные инновационные проекты, но и представлена возможность всем участникам оценить конкурентоспособность своего бизнес-предложения, представить проект перед потенциальными инвесторами и партнерами, а также получить содействие по практическому продвижению проектов.

Организаторы уверены, что проведение мероприятий форума позволит сформировать кадровый потенциал молодых инноваторов Союзного государства, способных быстро адаптироваться к новым направлениям развития науки и техники.

Форум проводится при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси