ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2015, 15:40

Фотографии белоруса признали лучшими на сайте журнала Vogue Italia

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотографии молодого фотографа из белорусского города Барановичи несколько раз признавали лучшими (best off) на сайте журнала Vogue Italia. Об этом пишет сайт intex-press.by.

У фотографа Евгения Тихановича нет специального образования. Учится талантливый фотограф по статьям в профессиональных журналах, по снимкам в европейских глянцевых журналах.

Снимает Евгений на цифровую камеру Canon 350. По его мнению, эта камера позволяет легко стилизовать фотографии под ретро.

Евгений родился в 1993 году в Барановичах, закончил химфак БГУ. В работе использует два творческих приема: стилазация "под ретро" и "красота в ущерб реалистичности". Ради второго приема фотограф скрывает недостатки объекта съемки и придумывает несуществующие у него достоинства. Иногда Евгений использует технику коллажа.

Примером для подражания Евгений считает британского фэшн-фотографа Тима Уолкера. В фотографиях Тима неизменно чувствуется дух сюрреализма.

Работы Тима Уолкера оригинальны, немного циничны и гротескны. Такой стиль прослеживается и в работах молодого белорусского фотографа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси