ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2017, 15:52

Фотографию года впервые выберут в белорусском туризме

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открыта подача заявок на республиканский конкурс "Познай Беларусь - 2017", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

В этом году будет 8 номинаций. Впервые в истории конкурса появились номинации "Фотография года" и "Музеи, культурные и этнографические комплексы". В номинации "Фотография года" участник представляет 3 фотографии, сделанные на мобильный телефон. Тематика - туристический потенциал Беларуси. Фотографии нужно разместить в социальной сети с обязательным хэштегом #discoverbelarus2017 или #познайбеларусь2017 и геолокацией. Жюри будет оценивать соответствие теме, авторский подход, оригинальность подачи информации.

В специальных номинациях наградят лучшего экскурсовода, туроператора, средства размещения (отель, хостел, санаторий, агроусадьбу). Выберут также проект года в белорусском туризме, СМИ и блогеры могут подавать заявки в номинации "Материал года".

Претендовать на победу в номинации "Я познаю Беларусь" может любой желающий (кроме экскурсоводов, гидов-переводчиков и сотрудников туристических компаний). Для этого участникам конкурса нужно посетить как можно больше достопримечательностей Беларуси и сделать фото на их фоне.

В этом году есть и два специальных приза - "Транспортная компания года" и "Персона года" (один из критериев - новизна и актуальность деятельности по продвижению туристического потенциала Беларуси).

Заявки принимаются до 8 ноября. Церемония награждения победителей конкурса пройдет 8 декабря. По традиции победителям вручают не только памятные статуэтки и дипломы, но и подарки от партнеров конкурса - компаний, работающих в индустрии гостеприимства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси