ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2015, 12:00

ФОТОРЕПОРТАЖ: Благотворительная акция "Наши дети"

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 10 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

В акции принимают участие руководители как республиканских, так и местных органов власти. Они посещают опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие инвалидов, а также центры реабилитации, детские больницы и т.д. По традиции детей поздравят с Рождеством и Новым годом, передадут подарки, помогут решить существующие проблемы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в новогоднем благотворительном празднике акции "Наши дети" во Дворце Республики. На главную елку страны были приглашены 2 тыс. 370 детей в возрасте 8-14 лет из всех регионов Беларуси.

24 декабря председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович принял участие в новогодней благотворительной акции "Наши дети". Михаил Мясникович поздравил с праздником воспитанников детского дома №7 "Семь Я" в Минске.

17 декабря министр обороны Андрей Равков принял участие в благотворительной новогодней акции "Наши дети", которая прошла в Андреевском детском доме (Оршанский район).

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов посетил Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродно и принял участие в благотворительной новогодней акции "Наши дети".

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич во время акции "Наши дети"

23 декабря представители Следственного комитета Беларуси во главе с председателем СК Иваном Носкевичем приняли участие в благотворительной акции "Наши дети". Иван Носкевич посетил 3-ю городскую детскую клиническую больницу в Минске, поздравил маленьких пациентов с наступающим Новым годом и вручил подарки.

Фото МЧС

Спасатели традиционно присоединяются к республиканской акции "Наши дети", проходящей в предновогодние дни. В этот раз 23 декабря на праздничную елку к воспитанникам приехали спасатели и курсанты Командно-инженерного института МЧС во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Геннадием Ласутой. Дети устроили новогоднее представление, и каждый ребенок получил сладкий подарок от работников МЧС и других участников.

Представители Генеральной прокуратуры 23 декабря во время акции "Наши дети" посетили Осиповичскую школу-интернат для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. Заместитель генпрокурора Александр Лашин и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи ведомства Дарья Лебедева поздравили детей с наступающими новогодними праздниками и подарили им электронные планшеты.

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский поздравил с новогодними праздниками воспитанников Шкловской государственной общеобразовательной школы-интерната с нарушениями зрения 23 декабря. Губернатор от имени облисполкома подарил школе-интернату специальные средства обучения (брайлевский дисплей для незрячих, устройство для чтения "говорящих книг"), интерактивную доску, мультимедийный компьютер, а также сладкие наборы.

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время акции "Наши дети" передал ГУ "Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов" музыкальные центры. "Они будут доставлять вам удовольствие, потому что вы будут слушать ту музыку, которая вам нравится. Но это не просто развлечение - это элемент вашего выздоровления, реабилитации. Поскольку хорошая музыка положительно воздействует на организм, делает человека не только добрее, но и здоровее", - заверил Андрей Кобяков.

24 декабря представители Комитета государственного контроля во главе с председателем КГК Леонидом Анфимовым приняли участие в новогодней благотворительной акции "Наши дети". Леонид Анфимов поздравил с наступающим праздником и вручил подарки воспитанникам Ждановичского детского дома для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин в рамках новогодней благотворительной акции "Наши дети посетил дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития 

Эстафету акции "Наши дети" принял Информационно-аналитический центр при Администрации Президента Республики Беларусь. Ярких предновогодних красок в палитру детской радости добавили сотрудники ИАЦ 150 ребятам из Руденской вспомогательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова 28 декабря посетила Руденскую вспомогательную школу-интернат. Говоря об акции "Наши дети", в ходе которой организовано посещение школы-интерната, она подчеркнула: "Каждый ребенок в этот новогодний светлый праздник должен получить подарок и, несомненно, тепло наших душ и сердец".

28 декабря государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась посетил Радошковичскую школу-интернат. По традиции он поздравил воспитанников подшефного учебного учреждения с наступающим Новым годом и Рождеством. В качестве новогоднего подарка сотрудники Госсекретариата за счет собранных средств оказали помощь интернату в техническом оснащении лингвистического кабинета.

Председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик посетил во время акции "Наши дети" Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями. Сотрудники комитета передали учреждению мебель, приобретенную за счет средств офицерского собрания органов госбезопасности, а каждый из маленьких пациентов получил сладкий подарок. В свою очередь ребята встретили гостей праздничным концертом.

29 декабря в гомельском цирке прошел областной новогодний праздник, на который собралось около 1400 школьников. Ребят, которые достигли значительных успехов в учебе, спорте, техническом творчестве, поздравил с Новым Годом председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

30 декабря председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко принял участие в благотворительной акции "Наши дети" в Бегомльской вспомогательной школе-интернате (Докшицкий район).

30 декабря во время республиканской благотворительной акции "Наши дети" председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис поздравил с рождественскими и новогодними праздниками учащихся брестских центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Веда" и "Стимул", воспитанников социально-педагогического центра Бреста.

Белорусское телеграфное агентство 30 декабря поздравило воспитанников социально-педагогического центра с приютом Ленинского района столицы во время благотворительной акции "Наши дети". В новогоднем празднике также приняли участие представители Ленинского районного отдела Следственного комитета, УВД Ленинского района и управления образования, спорта и туризма районной администрации.

31 декабря глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец принял участие в благотворительной акции "Наши дети" в ГУО "Социально-педагогический центр Оршанского района".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси