ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2019, 20:08

ФПБ держит в фокусе ситуацию на рынке труда - Орда

Михаил Орда. Фото из архива
Михаил Орда. Фото из архива

1 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Профсоюзы держат в фокусе ситуацию на рынке труда и вопросы, связанные с уровнем зарплат. Об этом заявил журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, комментируя состоявшийся "Большой разговор с Президентом", в котором приняли участие журналисты и эксперты в различных областях, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об имеющихся проблемных темах в ситуации на рынке труда, Михаил Орда подчеркнул, что профсоюзы всегда поднимают и задают злободневные вопросы, с которыми обращаются люди. "Эти вопросы всегда находят свое решение в том или ином виде. Сегодня это и вопросы развития городов, рабочих мест, заработной платы. Безусловно, может, их сразу и не решить. Есть вопросы, которые требуют времени. И все это завязано и на экономику, и на торговлю", - сказал он.

Председатель ФПБ подчеркнул, что Президент Беларуси всегда открыто ведет диалог по всем возникающим темам, будь то внутренние вопросы развития страны или сфера международных отношений, в том числе взаимодействие с Россией, Евросоюзом, другими странами и регионами. "Все это оказывает большое влияние на то, как мы сегодня торгуем. Мы живем своим трудом, и от этого зависит и наша экономика, уровень доходов, благосостояние людей", - отметил Михаил Орда.

Тематика ситуации на рынке труда и уровня заработных плат, в частности, поднималась в вопросах, поступивших в БЕЛТА во время акции "Ваш вопрос Президенту". Соответствующая информация была озвучена на прошедшей встрече с главой государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси