ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2015, 16:24

ФПБ нацелена на конструктивное взаимодействие с частными организациями - Орда

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси нацелена на конструктивное взаимодействие с частными организациями. Об этом заявил сегодня журналистам председатель ФПБ Михаил Орда, комментируя предложения VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Орда подчеркнул, что профсоюзы нацелены на конструктивное взаимодействие с частными организациями и заинтересованы в защите прав трудящихся, а не в создании конфликтных ситуаций с руководством частных компаний. К тому же, по словам председателя ФПБ, многие люди заинтересованы в помощи профсоюзов - они задумываются о своем будущем и, например, не хотят получать зарплату в конвертах, потому что в будущем это скажется на размере их пенсии. Он обратил внимание, что в частных компаниях уже создано около 3 тыс. профсоюзных организаций. "Профсоюзы в частных организациях - не единичные случаи, они есть и успешно действуют", - отметил он.

Кроме того, ФПБ готова отстаивать интересы частных компаний и их сотрудников на уровне правительства и парламента. "Когда мы будем делать это коллективно, мы будем обладать большей силой", - уверен он.

"Какой-то опасности частным организациям мы не несем. Наоборот, мы идем с хорошим предложением. И это абсолютно искренне", - резюмировал Михаил Орда.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси