ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2016, 14:54

ФПБ планирует создать центр по обучению общественных технических инспекторов труда

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси планирует создать центр по обучению общественных технических инспекторов труда. Об этом сообщил председатель ФПБ Михаил Орда на IV Пленуме Совета ФПБ, который проходит сегодня в штаб-квартире национального профцентра, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам надо усиливать работу наших инспекторов. И в первую очередь - общественных инспекторов. Их у нас сегодня более 80 тыс. Именно они каждый день на производстве и должны видеть все недоработки по вопросам охраны труда. Наверное, где-то не хватает знаний, где-то - принципиальности. Поэтому мы сейчас прорабатываем вопрос создания центра по обучению общественных технических инспекторов труда", - сказал Михаил Орда.

По его словам, охрана труда - одно из приоритетных направлений деятельности ФПБ. "Нас беспокоит тот факт, что, несмотря на проводимую работу, в республике по-прежнему регистрируется большое количество несчастных случаев на производстве, где люди получают серьезные травмы, и есть случаи, к сожалению, где работники погибают", - отметил председатель ФПБ.

Техническими инспекторами труда Федерации профсоюзов за 2015 год выявлено почти 7 тыс. нарушений законодательства об охране труда. В первом квартале текущего года зарегистрировано уже 2,5 тыс. нарушений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси