ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2016, 14:58

ФПБ повышает интерес трудовых коллективов к путешествиям по Беларуси

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси повышает интерес трудовых коллективов к путешествиям по Беларуси, заявил председатель ФПБ Михаил Орда на торжественном открытии экскурсионно-туристической выставки "Профтур-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы поставили задачу возродить у трудящихся интерес к экскурсионному туризму по родной стране. Когда-то у профсоюзов были очень сильные традиции в этом плане, люди коллективами путешествовали, узнавали много нового и интересного, отдыхали и получали неповторимые эмоции, заряжались положительной энергией. Все это по-настоящему сплачивало", - сказал Михаил Орда.

По его словам, экскурсии по Беларуси - отличный вариант доступного и интересного семейного отдыха. Очень важно изучать историю родной страны не только по учебникам, но и иметь возможность увидеть знаковые места в реальности.

ФПБ планирует возродить еще одну хорошую традицию - профсоюзный туристический обмен. "Когда-то со странами Советского Союза мы были в общей профсоюзной туристической системе. Это было здорово. У каждого была возможность доступного и разнообразного отдыха. И мы хотим вернуть эту доступность, расширить возможности трудящихся для полезного и интересного отдыха", - подчеркнул он. Этой цели, в частности, служит коммюнике, которое сегодня подписали участники встречи международных профсоюзных туроператоров в Минске.

Заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной отметил, что участники выставки "Профтур-2016" - не только все регионы Беларуси, но и коллеги из России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы. Это мероприятие, по его словам, станет платформой, опираясь на которую, профсоюзное туристическое движение будет поступательно двигаться вперед.

Первая профсоюзная экскурсионно-туристическая выставка "Профтур-2016" проходит в минской гостинице "Турист" 28-30 января. Экспозиция, которую представили участники, свидетельствует о возрождении профсоюзного экскурсионного туризма, ориентированного не только на выполнение индивидуальных заявок, но и на организацию экскурсий для трудовых коллективов.

Организаторами выставки выступают Федерация профсоюзов Беларуси совместно с туристско-экскурсионным унитарным предприятием "Беларустурист", а также УП "Белпрофсоюзкурорт".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси