ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2016, 17:04

ФПБ презентует на выставке в Минске туристические маршруты по Беларуси

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Федерация профсоюзов Беларуси (ФПБ) презентует туристические маршруты по Беларуси на выставке "Профтур-2016", которая пройдет 28-30 января в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

В частности, на выставке расскажут о каталоге профсоюзных туристических маршрутов. Шеститомник составлен на основе информации, представленной районными и городскими объединениями профсоюзов, а также УП "Беларустурист". В нем содержатся сведения о достопримечательностях и знаковых местах областей, благодаря которым каждый посетитель выставки сможет подобрать или сформировать маршрут с учетом интересующих его объектов.

Как отметили в пресс-службе ФПБ, предстоящая выставка - знаменательное событие. Здесь будут представлены туристические возможности всех регионов Беларуси. Посетители смогут увидеть уникальные, неизвестные ранее экскурсионные маршруты, которые разрабатывали районные и городские объединения профсоюзов на протяжении 2015 года. На одной площадке соберутся профсоюзные туроператоры стран ближнего и дальнего зарубежья. Предполагается, что в ней примут участие около 10 стран, в том числе Россия, Казахстан, Грузия, Узбекистан, Молдова.

Выставку можно будет посетить в частном порядке, а также в составе своего трудового коллектива. Профсоюзные комитеты и каждый посетитель в отдельности смогут оформить заявку прямо на месте.

Организаторами форума являются Федерация профсоюзов Беларуси совместно с туристско-экскурсионным унитарным предприятием "Беларустурист" и санаторно-курортным унитарным предприятием "Белпрофсоюзкурорт".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси