ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2015, 12:45

Фрагменты тяжелого танка КВ-1 извлечены из болота в Сенненском районе

16 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Фрагменты танка КВ-1 времен Великой Отечественной войны извлечены из болота в Сенненском районе, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

В ходе проведенной операции из грунта с глубины трех метров были излечены башня и часть основного корпуса танка. Найденные фрагменты 14 ноября были доставлены в Минский район на историко-культурный комплекс "Линия Сталина" с целью реставрации боевой машины и дальнейшей демонстрации редчайшего экземпляра оружия Победы посетителям комплекса.

Специалисты-поисковики фонда "Память Афгана" совместно с МЧС Беларуси в период с 12 по 14 ноября проводили подъемные работы вблизи деревни Тесище Сенненского района. В состав сводного отряда сил и средств МЧС Республики Беларусь по оказанию практической помощи в извлечении танка КВ-1 входили работники и техника Республиканского отряда специального назначения, пожарного аварийно-спасательного отряда "Витязь", Сенненского и Толочинского РОЧС, производственно-технического центра Витебского областного управления МЧС, а также сторонних организаций.

Танк КВ-1 извлекают из болота в Сенненском районеТанк КВ-1 извлекают из болота в Сенненском районе
Всего на участке проводимых работ 13 единиц техники и более 40 человек из различных министерств и ведомств, создан координационный штаб.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси