ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2016, 19:02

Французский стенд на Минской книжной выставке-ярмарке пригласит в путешествие по Бретани

8 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Французский книжный стенд на XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке пригласит в путешествие по Бретани, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Франции в Беларуси.

"Посольство Франции традиционно принимает участие в книжном форуме. Многочисленные гости из Франции - писатели и специалисты в области букинистики - расскажут белорусской публике, что связывает их творчество с этим регионом Франции", - отметили в дипмиссии. Книжный магазин "Ля Бушри" по традиции представит минской публике ряд новинок литературного сезона, а также книжную продукцию, отражающую последние тенденции франкофонной литературы на французском, русском и белорусском языках.

Гостями стенда Франции станут Франсуа Плас (автор, литература для детей и юношества, художник-иллюстратор), Ирен Френ (автор), Жан-Филипп Арру-Виньо (автор, литература для детей и юношества), Стан Силас (автор комиксов), Оливье Пуавр д'Арвор (автор), Кристоф Мори (автор, литература для детей и юношества), Жан-Поль Колее (директор книжного магазина "Ля Бушри" из Парижа), Лара Пинсмен (сотрудник книжного магазина "Ля Петит Бушри", Париж)

В программе работы французских книгоиздателей и авторов - многочисленные литературные встречи и автограф-сессии с читателями, мастер-классы и круглые столы. Кстати, каждый день в 17 часов на французском стенде будут разыгрываться книги.-0-

Гости из 29 стран примут участие в XXIII Минской международной книжной выставке-ярмаркеГости из 29 стран примут участие в XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке
В их числе Азербайджан, Россия, Украина, Великобритания, Венесуэла, Италия, Палестина, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, США, Эквадор и другие.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси