ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 декабря 2015, 14:44

Гаевский: вопросы по санкционной продукции в ЕАЭС будут сниматься на уровне Совета санитарных врачей

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы по санкционной продукции в Евразийском экономическом союзе будут сниматься на уровне Совета главных государственных санитарных врачей. Об этом сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский в Палате представителей, отвечая на вопрос депутата Виктора Валюшицкого, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Гаевский отметил, что недавно в Москве состоялась встреча главных государственных санитарных врачей стран Содружества, на которой глава Роспотребнадзора Анна Попова как раз и задала вопрос о том, каким образом будут выстраиваться взаимоотношения, и будут ли в дальнейшем попытки чинить препятствия движению товаров в странах-партнерах. "Мы договорились, что создадим на площадке ЕАЭС Совет главных государственных санитарных врачей, чтобы не на политический уровень взаимодействия выносить проблемы, а все, что касается нашей профессиональной сферы, рассматривать среди специалистов", - сказал он.

"По большому счету, у нас складываются нормальные взаимоотношения", - отметил замминистра, имея в виду, в первую очередь, сотрудничество с коллегами из РФ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси