ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2015, 10:30

Гаевского признали самым смелым государственным представителем в теме ВИЧ/СПИДа

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский признан самым смелым государственным представителем в теме ВИЧ/СПИДа. Благодарность Экспертного совета Информационной стратегии по ВИЧ/СПИДу в Беларуси в этой номинации вручила ему телеведущая Светлана Боровская на акции, посвященной Международному дню памяти умерших от СПИДа, передает корреспондент БЕЛТА.

"Получить награду в этой номинации для меня большая честь. Я понимаю, что мой труд кому-то нужен и не напрасен. Некоторое время назад у всей неравнодушной к проблеме ВИЧ/СПИДа общественности появилось беспокойство, что наши слова и дела ради того, чтобы остановить распространение недуга, перестали воздействовать на сознание людей. Чтобы этого не происходило, нужно всегда помнить о тех, кто ушел из жизни по этой трагической причине и постоянно думать о своем будущем. Каждый человек хочет быть счастливым и жить долго, поэтому следует не совершать ошибок, которые могут все разрушить", - сказал Игорь Гаевский.

Кроме того, на мероприятии были вручены благодарности в номинациях лучший журналист в теме ВИЧ/СПИДа, лучший герой интервью в теме ВИЧ/СПИДа, лучшая телепередача в теме ВИЧ/СПИДа, лучший дизайнер в теме ВИЧ/СПИДа, лучший волонтер в теме ВИЧ/СПИДа, лучший представитель негосударственной орнанизации в теме ВИЧ/СПИДа и лучшая медийная персона в теме ВИЧ/СПИДа.

Экспертный совет Информационной стратегии по ВИЧ/СПИДу в Беларуси впервые вручал благодарности людям, которые внесли профессиональный и личный вклад в противодействие ВИЧ-инфекции и поддержку людей, живущих с ВИЧ. В торжественной церемонии также приняли участие Постоянный координатор ООН и Постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санаки Самарасинхи, Посол доброй воли ПРООН в Беларуси, многократная чемпионка мира и олимпийских игр Дарья Домрачева, группа "Без Билета", музыкант и продюсер Алексей Хлестов, участница международной команды "Красная ленточка" актриса кино Алеся Грибок, телеведущий и продюсер Владимир Богдан.

Международный день памяти умерших от СПИДа проводится 17 мая и направлен на привлечение внимания общественности к необходимости своевременного тестирования, приверженности к лечению и борьбе с предрассудками.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси