ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2016, 10:45

ГАИ Беларуси усиливает контроль на дорогах перед выходными

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Беларуси усиливает контроль на дорогах перед выходными, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

"В связи с ожидаемым в предвыходные и выходные дни массовым выездом граждан к местам отдыха для обеспечения безопасности дорожного движения ГАИ будет усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил обгона и перевозки пассажиров", - пояснили в дорожной милиции.

По всей стране инспекторы будут применять скрытый и смешанный контроль с использованием проборов фото- и видеофиксации нарушений. В некоторых регионах автомобильные патрули ГАИ усилят мотоциклисты. Особое внимание уделят обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в местах массового отдыха граждан. Инспекторы проконтролируют физическое состояние водителей, соблюдение правил остановки и стоянки.

"В связи с увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах ГАИ обращает внимание водителей, что вождение в плотном транспортном потоке требует особого режима движения, повышенного внимания, постоянного анализа и прогнозирования ситуации на дороге", - отметили в ГАИ. Там напомнили, что необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, выезда на встречную полосу. Обязательно нужно пристегиваться ремнями безопасности всем сидящим в автомобиле, а детей перевозить с использованием детских удерживающих устройств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси