ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2023, 15:21

ГАИ из-за ухудшения погодных условий призывает к осторожности на дороге

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция в связи с ухудшением погодных условий призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Такая информация опубликована в Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

По прогнозам синоптиков, сегодня на большей части территории Беларуси ожидается снег, мокрый снег, дождь. На дорогах возможно образование снежной каши и гололедицы.

"Водителям в сложных погодных условиях следует выбирать сдержанный стиль вождения и безопасную скорость, держать дистанцию и соблюдать боковой интервал. С особой осторожностью необходимо проезжать пешеходные переходы, избегать ненужных перестроений, обгонов", - призвали в МВД. В ведомстве дополнили, что и водитель, и пассажиры обязательно должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Пешеходы тоже не должны терять бдительности. "На скользкой дороге в разы увеличивается остановочный путь автомобиля, а при экстренном торможении транспортное средство может уйти в неуправляемый занос. Пешеходам необходимо переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что все автомобили успевают остановиться. В темное время нужно пользоваться световозвращающими элементами", - подчеркнули в МВД.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси