ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2015, 19:28

ГАИ напоминает водителям об обязательном использовании зимних шин с 1 декабря

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция напоминает водителям об обязательном использовании зимних шин с 1 декабря, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

"Капризы погоды в виде перепадов температуры и резкого изменения осадков делают дорогу опасной. В такую пору всем участникам дорожного движения следует соблюдать повышенные меры безопасности. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными за рулем в сложных погодных и дорожных условиях. Во время сильных осадков двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам и вблизи пешеходных переходов. Самое главное правило на скользкой дороге - никаких резких движений (ускорений, торможений) и маневров", - обратили внимание в ГАИ.

Кроме того, Госавтоинспекция настоятельно призывает пешеходов быть более ответственными и осторожными на дороге и переходить проезжую часть только по обозначенным пешеходным переходам. "Но даже на светофоре перед началом движения убедитесь, что все автомобили успели остановиться. Если с вами находятся дети, крепко держите их за руку. Также не пытайтесь переходить по "зебре" перед близко движущимся транспортом. Не торопитесь при переходе дороги. Даже самый опытный водитель не сумеет остановить автомобиль мгновенно, тем более на скользкой дороге", - советуют инспектора дорожного движения.

До 4 декабря ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию "Жизнь дороже шин!", которая направлена на предупреждение и профилактику ДТП в зимних условиях, пропаганду использования зимних шин. Инспекторы ДПС проведут рейды, во время которых проверят, как водители подготовили свои автомобили к эксплуатации зимой.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси