ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 декабря 2015, 18:13

ГАИ предостерегает водителей от поездок подшофе в новогоднюю ночь

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ предостерегает водителей от поездок подшофе в новогоднюю ночь, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Анна Банадык.

"Ни в коем случае не садитесь за руль, выпив даже совсем немного за праздничным столом. ДТП, совершенные по вине нетрезвых водителей, отличаются особой тяжестью последствий. В большинстве происшествий по этой причине страдают невинные люди. Так, за 11 месяцев 2015 года по вине нетрезвых водителей совершено 419 ДТП, что на 15% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В них погибли 104 человека, 509 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сотрудниками ГАИ выявлено более 27 тыс. фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из них более 1,7 тыс. повторно", - рассказала Анна Банадык.

Прогуливаясь по праздничным улицам, пешеходам следует быть внимательными, а также осторожными на скользкой дороге. Не стоит лишний раз выходить на проезжую часть. Рекомендуется проявлять максимум внимания при пересечении проезжей части. Помните, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Ступайте на пешеходный, переход только заранее убедившись, что водители успели остановиться. В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

При сильном морозе рекомендуется отправляться в дорогу на дальние расстояния, только тщательно проверив автомобиль и убедившись в его технической исправности, обеспечить безопасную перевозку пассажиров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси