ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2016, 11:34

ГАИ предупреждает: обработанная реагентами проезжая часть становится безопасной не сразу

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ просит водителей учитывать, что после чистки от снега и обработки реагентами дорога не сразу становится безопасной, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции МВД Беларуси Анна Банадык.

"В субботу и воскресенье сотрудники ГАИ активно оказывали помощь дорожным и коммунальным организациям в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Сегодня работа по уборке снега и ликвидации скользкости на дорогах продолжается. Тем не менее водителям следует учитывать, что проезжая часть после обработки не сразу становится безопасной, требуется определенное время и интенсивность движения, чтобы реагенты подействовали", - обратила внимание Анна Банадык.

В ГАИ рассказали, что участки мокрой проезжей части могут чередоваться с обледенелыми участками. Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах и закруглениях, на открытой местности, где могут образовываться снежные переметы.

"Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, на мостах и путепроводах. Выбирайте безопасную скорость движения и дистанцию, избегайте резкого маневрирования и торможения. Не забывайте пристегиваться", - напомнила Анна Банадык.

На скользкой дороге в разы увеличивается остановочный путь любого транспортного средства, при применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. Поэтому пешеходам перед переходом проезжей части следует убедиться, что все автомобили успели остановиться.-0-

Теги
дороги ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси