ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2022, 21:47

ГАИ призывает водителей быть особенно внимательными в снегопад и гололед

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция призывает водителей быть максимально внимательными во время снегопада и гололеда, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление ГАИ УВД Миноблисполкома.

Автолюбителям напоминают, что в такую погоду важно выбирать безопасную скорость и дистанцию, не допускать резких маневров и торможений. Особую внимательность водителям стоит соблюдать на мостах, путепроводах, на закруглениях, спусках и подъемах, на участках дорог вблизи водоемов. При подъезде к пешеходным переходам нужно обязательно снижать скорость.

Пешеходам также нужно помнить о своей безопасности. Особую внимательность стоит проявлять, пересекая проезжую часть. Чтобы водители могли заранее заметить пешехода, в темное время суток необходимо обозначать себя фликерами.

"Также водителям при планировании поездок советуем учитывать погодные условия, состояние личного транспорта, собственные навыки и опыт вождения. Особенно это касается тех, кто отправляется в ближайшие сутки на дальние расстояния", - добавили в Госавтоинспекции Минской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси