ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июня 2017, 10:42

ГАИ призывает водителей ограничить поездки в связи со шквалистым усилением ветра

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ призывает водителей ограничить сегодня поездки в связи с прогнозируемым шквалистым усилением ветра, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

Госавтоинспекция советует не парковать автомобили в низинах и вблизи деревьев, а также не оставлять транспортные средства в местах, где частые подтопления. "Если сильный дождь застал вас в пути, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Не прибегая к экстренному торможению, перестройтесь и встаньте на обочине, включив аварийную сигнализацию и внешние световые приборы. По возможности остановитесь за пределами проезжей части - на площадках отдыха, стоянках у объектов придорожного сервиса. Переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание", - советуют в ГАИ.

Наряды инспекторов готовы помочь водителям и пешеходам, попавшим в затруднительную ситуацию. Сотрудники ГАИ при необходимости организуют объезды закрытых для движения участков и будут регулировать движение в сложных местах.

В случае разгула стихии Госавтоинспекция просит участников дорожного движения сообщать о необходимости оказания помощи, а также о подтопленных местах и участках, заблокированных упавшими деревьями, по телефону 102.-0-

Прогноз погоды на неделю

Теги
погода ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси